Я сегодня случайно узнала, что мой брат собирается через суд забрать гараж себе., причем делает это в тихоря, чтобы я не знала.

• г. Красноярск

Лет семь назад мой отец получил по наследству гараж, его брат отказался от права на гараж т.к. у него есть свой. Но отец не платит необходимые платежи за свет и прочие. Нас в семье трое детей (совершеннолетних двое). Я сегодня случайно узнала, что мой брат собирается через суд забрать гараж себе., причем делает это в тихоря, чтобы я не знала.

Ответы на вопрос (1):

Мария, здравствуйте! Конечно, для более правильного ответа нужно знать намного больше информации. На каком основании Ваш брат собирается забрать гараж себе?? Если Ваш отец и его брат когда-то были наследниками, и Ваш отец получил данный гараж в порядке наследования, то сейчас, при жизни отца, Ваш брат никаким образом НЕ может получить право собственности на этот гараж. Если только Ваш отец оформит его в свою собственность, а потом подарит или продаст его Вашему брату. Сразу скажу, что отказаться от наследования гаража в пользу Вашего брата Ваш отец НЕ может.

Я бы советовала обратиться к юристу на очную консультацию, так как в рамках интернет-консультации можно что-то недопонять, неправильно понять и т.п. - и, в итоге, у Вас будет неточное понимание ситуации.

У Вас в городе есть прекрасный юрист - Смирнова Любовь Николаевна, обратитесь к ней, если будет нужда. Координаты есть на сайте.

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.