Претензии матери к части выручки от продажи квартиры после развода при наличии совладельцев

• г. Ростов-на-Дону

На какую часть денег вырученных при продаже квартиры после развода может претендовать моя мать, если половина квартиры записана на моего брата, а вторая половина на отца?

Ответы на вопрос (2):

Если половина квартиры записана на моего брата, а вторая половина на отца?--если приобретено в период брака, тогда от доли отца половина принадлежит маме. (1/4 часть)

Спросить
Пожаловаться

На какую часть денег вырученных при продаже квартиры после развода может претендовать моя мать, если половина квартиры записана на моего брата, а вторая половина на отца?

Ни на какую, если она не будет собственником доли.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас я с мужем в браке, у меня в собственности есть квартира, которая на половину принадлежит мне, вторая половина - моего брата. Мы продаем квартиру, чтобы каждый собственник мог приобрести себе жилье (я и мой брат). Я собираюсь на деньги от продажи общей квартиры приобрести квартиру, где собственником буду являться только я. Подскажите, после развода с мужем, он сможет претендовать на мою квартиру?

Брат рожден не в браке, мои родители были в разводе. Мать записала брата на отца без его ведома. При жизни отец ни разу не видел моего брата и не признал. А мать утверждает что это его ребенок. Может ли мой брат претендовать на наследство моего отца?

После развода (прошло 2 года) я квартиру продала. Может ли бывший муж претендовать на часть денег, вырученных мною от продажи квартиры или на часть новой квартиры, купленой на эти деньги?

Заранее спасибо!

Ольга.

Мой муж получил от умершего отца в наследство квартиру в Москве. Эта квартира была продана. На вырученные деньги была куплена квартира в Санкт-Петербурге и часть денег положена на сберегательные книжки.

При разводе с мужем, я имею право претендовать на половину квартиры и половину денег?

У нас маленький полугодовалый ребенок.

После смерти отца мне осталось в наследство 1\2 доли квартиры, в которой прописана еще моя дочь и я,вторая половина принадлежала моей маме, после ее смерти вторую половину этой квартиры получил мой брат, у меня есть неоплаченные долги, судебные приставы наложили арест и на мою половину и на половину принадлежащую моему брату, как снять арест хотябы с половины брата?

Моему отцу досталась половина однокомнатной квартиры по наследству.

Вторая половина досталась его брату.

Отец хочет продать свою долю, а его брат не хочет продавать свою!

Как отцу продать свою долю в этой квартире? (У брата отца денег выкупить нет!)

Может ли отец заставить брата продать квартиру что-бы разделить деньги?

На какую часть квартиры может претендовать сын моего отца от первого брака, если после смерти отца в квартире прописаны только я и мама? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти брата осталось наследство: машина и половина квартиры, которые были записаны на него. Вторая часть квартиры записана на его сожительницу. Жили в гражданском браке 14 лет. Совместных детей нет. У умершего брата остались две сестры и племянники, родителей нет (умерли). Кто может претендовать на наследство? И может ли бывшая со жительница претендовать на машину и на его часть квартиры. Она собирается судиться за это наследство.

Моя мать проживает в собвсвенной квартире с отчимом. Отчим имел собственную квартиру и в ней был зарегистрирован. Сейчас отчим продал свою квартиру имея нотариальное согласие матери на продажу. Но после продажи делить вырученные средства отказывается, хотя это было предусмотрено устной договоренностью. При продаже своей квартиры отчим зарегистрировался в квартире матери. Квартира отчима была проибретена в период брака с матерью. Квартира матери приванизирована в период брака с отчимом после к покупки им своей квартиры. В приватизации квартиры матери отчим не участвовол. Подскажите пожалуйста:-может ли мать потребовать от отчима раздела денег от проданной им квартиры;-может ли она выписать его из своей квартиры в случае развода или по иной причине.

Дд! квартира оформлена на мою маму. В квартире прописаны я, мой муж, 2 летний ребенок-наш сын, моя сестра и моя мама. На какую часть этой квартиры я могу претендовать при продаже? И вообще может ли мама продать эту квартиру без моего ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение