Какие права у человека, проживающего в донированном доме организации?

• г. Феодосия

Скажите, пожалуйста, если человек подарил свой дом организации. И живет и прописан на территории этой организации (храм, постройки на его территории, которые сам и построил). Имеют ли право его выписать? На нег 7 о подали в суд, чтобы выписать. Никакого другого жилья он не имеет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый час!

Очень сочувствую вашей ситуации.

Конечно, решение суда предвосхитить невозможно.

Однако формально ситуация проста: есть собственник, и есть не-собственник, который "прописан". Его можно выселить.

Оспорить дарение сложно...

Опыт Короля Лира мало помогает.

Но все-таки бороться надо, шансы есть. Нужно читать внимательно все материалы дела, искать "зацепки".