Проблема затопления подвала канализацией в многоэтажных домах - Какое решение должна предпринять управляющая организация?

• г. Санкт-Петербург

Очень часто в многоэтажном доме заливает подвал канализацией. Сантехники прочищают. Но дальше ничего не делают. Управляющая организация должна засыпать хлоркой? Опилками? И почистить подвал?

Ответы на вопрос (2):

Управляющая компания обязана применять меры в такой ситуации. Если она бездействует, вы имеете право пожаловаться в государственную жилищную инспекцию.

Добрый день.

Должна ликвидировать протечку из системы канализации и вычистить подвал.

За обслуживание общедомового имущества все собственники ежемесячно платят УК.

Необходимо подать жалобу он-лайн в Госжилинспекцию (указав, что ответ просите дать письменно) и в районную администрацию.