Можно ли принудительно бабушку сдать тест ДНК для установления отцовства ее сына (сына нет в живых)

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Нет. Не сможете. Только добровольно. Попытайтесь с бабушкой договоритесь или ставьте вопрос по другому: о признании при жизни ребенка.

---нет конечно, никто не заставит её проходить тест на ДНК, если она сама этого не хочет.

Были отдельные случаи решения спорных аналогичных вопросов без сдачи бабушкой тестов ДНК для установления отцовства ее сына.

Уточните свой вопрос.