Авария из-за гололеда - возможность обжалования протокола и подача иска к дорожной службе

• г. Казань

При спуске с горы был страшный гололёд (как зеркало) не смогла остановить машину когда загорелся красный. И столкнулась с авто, которая поехала по левому ряду на перекрестке сразу как загорелся зелёный. Есть видео, где видно как по скользкой дороге не могут подняться машины, скатываются назад, и как моя машина на тормозах катится на красный цвет. Могу я в этом случае как то обжаловать протокол, где меня указали виноватой? И второе, могу ли я подать иск дорожной службе, так как не были приняты меры по устранению гололеда?

Ответы на вопрос (2):

Альбина, вы можете обжаловать протокол, но вы все равно останетесь виноваты в ДТП. А вот с иском к дорожной службе у вас есть все шансы при грамотно построенной линии юридической обоснованности и подтверждающих доказательств.

Альбина, добрый вечер! Вы можете обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в течении 10 дней с момента вручения Вам данного постановления, тем более имеется видеозапись... Шансы мне оценивать сложно без более детального разбора ситуации...