Могу ли я вернуть продувшийся пуховик и получить обратно деньги?
₽ VIP

• г. Уфа

Купила пуховик, он насквозь продувает. Одела три раза. Этикетку есть. Состояние пуховика хорошее. Могу ли я вернуть товар и получить обратно деньги?

Ответы на вопрос (5):

если не прошло 14 дней и пуховик сохранил товарный вид и нет следов носки, то можете

Не согласна сответом коллеги. Он вас излишне обнадеживает

.Нет не можете, вы не пишете в чем брак товара. .Продувает- не брак. В течнние 14 дней вы можете только обменять новый с этикеткой товар. на аналогичный другой, но не вернуть деньги..

Уважаемая Айсылу, г.Уфа!

Согласно ч.1. ст.25 ФЗ "О защите прав потребителей"

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретён, если указанный товарне подошёл по:

- форме;

-габаритам;

-фасону;

-расцветке;

- или комплектации.

Обмен непродавольственного товара надлежащего качества производится, если указанный товар:

-не был в употрелении;

-сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Во-первых, вам необходимо обратиться на основании ст.25 "Право покупателя на обмен товара НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА" ФЗ "О защите прав потребителей" письменно с Претензией к Продавцу товара, с предложением обменять товар на аналогичный либо возвратить уплаченные за него денежные средства, с указанием срока для ответа например 10 календарных дней.

Во-вторых, если в указанный вами срок ваши требования не будут удовлетворены, вы будете вправе обратиться в суд по месту своего жительства с исковым заявлением:

1)о замене товара или возврате уплаченных денежных средств;

2)выплате вам неустойки;

3)компенсации морального вреда.

Желаю вам удачи в отстаивании своих прав Владимир Николаевич

г.Уфа 06 декабря 2010г

14:58 уф.вр.(12:58 моск.)

Я не знаю в чем брак этого пуховика. При покупке мне сказали, что пуховик выдерживает морозы до-40 градусов, а я замерзла при-10 градусах. Я считаю, что в моем случае - деньги выброшены на ветер.

Здравствуйте Айсылу! Из общей практики по субъективной причине холодно- тепло возвратить пуховик действительно думаю не получится, а вот по недостоверной информации вполне. Более того посмотрите внимательно пуховик, может пух( если пух) съехал в низ в подолу и на манжеты - это брак и поэтому холодно.

Татьяна