Почему для начисления пенсии в Крыму не учитывается среднемесячный заработок за 2000-2001 года - анализ персонификационных данных и перерасчет пенсии

• г. Краснодар

Почему в Крыму для начисления пенсии по старости, для расчета зарплатного коэффициента не берут среднемесячный заработок за 2000-2001 года. Ведь сведения о персонификации можно взять в ПФ Украины и пересчитать по курсу как и при перерасчете пенсии при переходе Крыма в РФ (Закон Республики Крым а перерасчете и назначении пенсии...) С уважением Журавлева Вера.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С 1 января 2015 года назначение пенсий гражданам Республики Крым осуществляется в соответствии с действующим законодательством РФ.