Повторно задержанная ранее осужденная лицо сталкивается с новым обвинением по статье 228. часть 2 - вопросы о психологической экспертизе и вероятность опасного рецидива

• г. Великий Новгород

Я ранние судима по ст.30 статья 228. 1 часть 3 срок был 5 лет освободилась и была снова задержана по статья 228. часть 1 через 30 дали срок 1.7 освободилась с административным надзором 3 года. Сейчас опять завели дело по статья 228. часть 2 хронения без цели сбыта для личного употребления (амфетамин) говорят мол делали экспертизу и там около 6 грамм но там нету стока. На днях хотят отправить на психологическую экспертизу, зачем это? И вообще на что мне рашитывать? На суде думаю вменять опасный рецидив.

Ответы на вопрос (2):

На днях хотят отправить на психологическую экспертизу, зачем это? И вообще на что мне рашитывать? На суде думаю вменять опасный рецидив.

---а он у вас и есть. Ищите хорошего адвоката.

Здравствуйте, Инна. Что касается рецидива, то не вполне понятно, почему Вам назначили такое маленькое наказание по ч.3 ст.228.1 УК РФ. Там срок лишения свободы от 8 до 15 лет, и при отсутствии исключительных обстоятельств суд должен был дать Вам не меньше 8 лет.

Может быть, Вы на тот момент были несовершеннолетней? Если так, то рецидив у Вас будет простой.

А если все преступления совершены после 18 лет, то, конечно рецидив будет признан опасным.

При такой богатой биографии лет 5 реального лишения свободы и обязанность пройти лечение от наркомании Вам обеспечены.

Удачи Вам.