Как получить свидетельство о праве собственности на квартиру по договору на долевое строительство, заключенному до брака?

• г. Москва

Я получила свидетельство о праве собственности на квартиру на основании договора на долевое строительство. Договор заключался до брака, половина стоимости квартиры оплачена в браке. В январе развод. Мы с мужем заключили брачный контракт, по которому квартира переходит в мою собственность.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, если в свидетельстве о государственной регистрации права на квартиру Вы записаны как единственный собственник квартиры, то менять свидетельство не надо. При продаже квартиры Вам достаточно будет показать покупателю брачный договор. Если покупатель умный - все поймет. Если еще и осторожный, попросит у Вас заверенную копию брачного договора. Вот я бы попросил, наверное, я подозрительный. Так что все у Вас в порядке.