Претензия на обмен телефона в МТС - причина не устранена, новый телефон также имеет проблемы

• г. Самара

Я купила телефон в мтс у него что то было с микрофон, пришла в салон мне сказали что обменять на другой не смогут, предложили на ремонт 45 дней, прошло около 2.5 недели мне его вернули после ремонта, причина не устранена, я написала претензию на обмен, мне обменяли на другой телефон с доплатой, пришла домой, подключилась к интернету и он очень сильно виснит, сам по себе перезагружаеться, грееться. Могу ли я потребовать деньги. Обменяли сегодня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.