Имеют ли право люди в форме на входе в мировой суд обыскивать человека?

• г. Екатеринбург

Имеют ли право люди в форме на входе в мировой суд обыскивать человека?

Ответы на вопрос (2):

Имеют ли право люди в форме на входе в мировой суд обыскивать человека?

Здравствуйте! Люди в форме в мировом суде-это приставы. В их обязанности входит проверить посетителей на наличие запрещенных предметов.

Здравствуйте! Да, имеют, они имеют право попросить открыть сумку, осмотреть вещи и спросить имеются ли колющиеся или режущиеся предметы... но данная процедура проходит чаще всего уже перед входом на свой судебный участок, то есть на свой этаж. Вправе при регистрации на своем судебном участке потребовать паспорт и вписывают вас в регистрационную тетрадь прибывших на судебное заседание.