Кому в дальнейшем будет принадлежать квартира?

• г. Москва

Кому в дальнейшем будет принадлежать квартира?

Ответы на вопрос (1):

Завещание, где Вы фигурируете также в качестве наследника, как и Ваш супруг. Договор дарения, по которому Вам переходит право собственности на долю квартиры. В этих случаях доля в праве собственности на квартиру будет относиться к Вашему личному имуществу, не входящему в состав совместной собственности супругов, несмотря на то, что была нажита в период брака.

Либо договор купли-продажи, по которому доля в квартире продается Вам и Вашему мужу, в договоре лучше сразу определить, что собственность долевая, а не совместная.

Но в любом случае, Алена, необходимо понимать, что Вы права претендовать на квартиру именно как невестка не имеете, это все опирается на добрую волю Вашего свекра.

Спросить
Пожаловаться

В трехкомнатной коммунальной квартире прописаны 7 человек. 2 комнаты принадлежат моей семье и 1 комната соседям. Мы планируем приватизировать наши комнаты. Вопрос: если соседи в дальнейшем тоже приватизируют свою комнату, то кому будут принадлежать метры общего пользования? Спасибо.

Я подарила квартиру сыну, оформив ее по всем правилам, Мой сын погиб. В квартире живут невестка и внуки. Кому будет принадлежать квартира?

Квартира не приватизирована, в квартире были прописаны отец с дочерью и его сестра с дочерью, отец умирает. Кому по наследству будет принадлежать доля квартиры отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизированна на родителей, они хотят прописать в квартиру родственницу с несовершеннолетним ребенком. После смерти кому будет принадлежать квартира?

Меня волнует вопрос-кому будет принадлежать моя доля в квартире после моей смерти моим детям или моему мужу. Квартира была куплена до брака, часть квартиры принадлежит моим детям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение