Кому в дальнейшем будет принадлежать квартира?

• г. Москва

Кому в дальнейшем будет принадлежать квартира?

Ответы на вопрос (1):

Завещание, где Вы фигурируете также в качестве наследника, как и Ваш супруг. Договор дарения, по которому Вам переходит право собственности на долю квартиры. В этих случаях доля в праве собственности на квартиру будет относиться к Вашему личному имуществу, не входящему в состав совместной собственности супругов, несмотря на то, что была нажита в период брака.

Либо договор купли-продажи, по которому доля в квартире продается Вам и Вашему мужу, в договоре лучше сразу определить, что собственность долевая, а не совместная.

Но в любом случае, Алена, необходимо понимать, что Вы права претендовать на квартиру именно как невестка не имеете, это все опирается на добрую волю Вашего свекра.