Условие срочного трудового договора - работник может быть направлен в командировку без согласия?

• г. Южно-Сахалинск

По усмотрению работодателя, по требованию заказчика, в связи с производственной необходимостью или в соответствии с технологическим процессом работник может быть направлен в командировку. Это пункт условий срочного трудового договора, заключенного на четыре месяца. Провомочно предприятие отправить Меня в командировку, без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 166. Понятие служебной командировки

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 166]

Служебная командировка - поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. Служебные поездки работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, служебными командировками не признаются.

Особенности направления работников в служебные командировки устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.