Выезд с парковки на дорогу с односторонним движением, поворот налево и оспаривание протокола - возможно ли отменить постановление?

• г. Тула

Выезжал с парковки на дорогу с односторонним движением и полосой А совершая маневр поворот налево и немного срезал угол. Остановил инспектор сказал что я выехал на полосу встречного движения и составил протокол по ч 4 ст 12.15. притом показал мне видео как я срезаю угол но на видео распознать гос знак авто не возможно. Дело у же в суде. Возможно ли отменить постановление инспектора.

Ответы на вопрос (1):

При таких обстоятельствах - нет, конечно. И есть показания инспектора, есть видео с машиной Вашей марки, проезжавшей в определенное время в определенном месте, да и сами Вы не отрицаете факт нарушения.