Как избежать штрафа за невозможность оформления 1/4 земли при наличии купленного дома на материнский капитал

• г. Москва

Дом куплен за материнский капитал, с семьёй я уже неживу но и неразвелся. Пришло письмо оформить 1/4 земли. Сейчас я это зделать не могу, какой штраф и как его избежать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Штраф от 5 000 р., если земельный участок не в собственности, ни в аренде. Процесс оформления земельного участка не быстрый, поэтому лучше начать оформлять.