Неправильное применение статьи 301 ГК РФ в решении суда вызывает необходимость обжаловать его в апелляционном порядке

• г. Тюмень

Нужно изучить решение суда и обжаловать это решение в апелляционном порядке в вышестоящий суд в течение месяца со дня вынесения-восстанавливать сроки поздно. Прошёл один год. В данном случае в иске не надо было ссылаться на статью 301 ГК РФ. если продавец признаёт что был договор купли продажи в устной форме, значит не было незаконного владения. -советуют адвокаты. Но это же судья применил статью. Он наверно даже заявление в суд истца не читал: в исковом заявлении истца написано: между истцом и ответчиком был заключен устный договор купли-продажи авто. Ответчик передал истцу сто тысяч рублей, остальные деньги платить отказывается. Прошу изъять из незаконного владения авто у ответчика. Судья проигноривал что была оплата по договору и чеки и в решении сослался на ст.301-302 ГК РФ на которую нельзя было ссылаться-восстановление сроков невозможно-прошёл год, с момента получения мной решения прошло чуть больше полгода-но ведь решение о восстановлении сроков обжалования принимает этот же судья-он чё враг себе-такое решение принимать-ну ясно же что откажет-на основании того что нет уважительной причины. На самом деле причина-наша безграмотность.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь к адвокату по месту жительства и попросите изучить дело, возможно реально предъявить требование по другим основаниям. Не тяните время. Удачи!