Начисляются ли проценты по ст. 395 ГК РФ на судебные расходы при взыскании неосновательного обогащения бездоговорным способом?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста начисляются ли проценты по ст.395 ГК РФ на судебные расходы? У нас с конрагентом бездоговорные отношения, по суду взыскали неосновательное обогащение.

Ответы на вопрос (1):

Судебные расходы не регулируются ст 395 ГКРФ. Ответ: не начисляются. Возмещением этих расходов займутся судебные приставы в первую очередь.