Неполученное пособие за рождение второго ребенка - можно ли рассчитывать на его получение в данный момент?

• г. Ханты-Мансийск

Сейчас второму ребёнку 1.5 года, в мфц мне раннее не говорили, что можно получить пособие за рождение второго ребенка 10000 руб, могу ли я сейчас рассчитывать на это пособие, ведь не моя вина, что специалисты не консультируют на какие пособия можно рассчитывать, почему то молчали, а узнаешь про всё это от посторонних людей.? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Специалисты МФЦ не обязаны никого и не о чем информировать. Это Ваша задача найти всю интересующую Вас информацию.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет. Т.е. фактически до достижения ребенком возраста 2 года.