Столкновение интересов - Как защитить свои права на долю в собственности дома при противостоянии с матерью

• г. Кинель

Я проживаю в доме где и прописан вместе с матерью. Когда то дом приобретался совместно на общие средства. Его ремонт и содержание было в основном моим делом по той простой причине что я единственный мужчина в этом доме. Дом оформлен на мать, но теперь у меня есть возможность обзавестись новой семьей. Мать категорически не желает чтобы моя новая будущая супруга появлялась в доме, а мне отказывает в признании доли собственности и разделе дома. Как грамотно составить исковое заявление в суд о признании моей доли в собственности в этом доме.

Ответы на вопрос (2):

---никакой доли в доме у вас нет и не факт что суд вам её присудит. О каких совместных средствах непонятно идёт речь по приобретению дома. Вам лет сколько было на момент покупки этого дома?

Такой иск возможен тогда когда доказательства Ваших вложений в дом есть и доказательства нужны письменнные. Очно к юристу обратитесь.