Возможность предъявления судебного приказа на взыскание долга пенсионеру в пенсионный фонд

• г. Воронеж

Вынесен судебный приказ на взыскание 77500 руб с должника-пенсионера. Можно ли его сразу предъявить в пенсионный фонд для исполнения?

Ответы на вопрос (3):

Да можно направить исполнительный лист сразу в пенсионный фонд минуя приставов. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.

Здравствуйте, судебный приказ может быть выдан взыскателю для предъявления к исполнению. Взыскатель вправе обратиться в службу судебных приставов для принудительного исполнения. Также, если имеется информация, о том, что должник пенсионер, то приказ можно предъявить сразу в ПФ РФ.