После суда восстановлена на прежнюю должность, но не получила рабочее место и отстранена от дел - как решить эту проблему?

• г. Кызыл

После суда восстановлена на прежнюю должность, но прошло уже две недели, до сих пор рабочим местом не обеспечена, отстранена от дел, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию, а также приставам, что работодатель не исполняет решение суда.

Добрый день! Вам необходимо взять в суде исполнительный лист и направить его приставам для принудительного исполнения решения суда.

Карина, добрый день. Если есть решение суда о восстановлении на рабочем месте, то в первую очередь необходимо удостовериться в том, что решение работодателем выполнено в добровольном порядке. Т.е. запросить копию приказа о восстановлении. Если нет, то как предлагают коллеги обратиться в суд за исполнительным листом и идти к приставам для принуждения к исполнению.

Вами в вопросе написано что отстранены от дел, по этому факту тоже необходимо разобраться. Отстранение от дел оформляется также приказом работодателя в котором указывается причина отстранения. Может быть у Вас закончился срок мед. осмотра или есть медицинские ограничения по допуску к работе в зависимости от вашей квалификации.

Все заявления и запросы направляйте письменно. По каждому отдельному факту потом можно будет обратиться в трудовую инспекцию. Удачи Вам.