Роль и ответственность наемного директора в ООО с правом подписи - риски и возможные последствия.

• г. Новочебоксарск

Мне предложили работу наемным директором в ООО с правом подписи. Какую я несу отвественность и какие риски могут меня преследовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Коммерческая деятельность, это всегда риски. Руководитель, как и другие работники, несет дисциплинарную и материальную ответственность. На директоре лежит персональная ответственность за организацию бухгалтерского учета, сохранности ТМЦ но, и далее.

Директор по Уставу отвечает за всю деятельность компании, включая отчетность, составленную бухгалтером, вплоть до уголовной ответственности. Если Ва эту должность предлагают чисто номинально - не соглашайтесь.