Увольнение учредителя и назначение нового директора ООО - основание, доверенность и риски для учредителя

• г. Саратов

Я являюсь учредителем и директором ООО. Хочу уволиться и назначить директором сотрудника ООО. Для себя оставляю должность инженера по охране труда. Директор действует на основании Устава. Он должен мне выдать доверенность на право подписи и распоряжение расчетным счетом совместно? И какие риски могут возникнуть при новом директоре для учредителя?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ответы на коммерческие вопросы осуществляются на платной основе.