Кто будет наследником квартиры умершего мужа моей бабушки?

• г. Москва

Моя бабушка вышла замуж. У ее нового мужа есть дочь, от первого брака. Бабушкин муж умер. Будет ли являться бабушка наследницей его квартиры, если квартира была приобретена еще до их брака? Или единственной наследницей будет дочь?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Если на момент смерти брак был оформлен, то бабушка является наследницей первой очереди и дочь умершего.

С уважением.

Добрый день, Наталья!

Если он не написал на нее завещание, то наследницей будет дочь.

Если бабушка была в законном браке она является наследницей так же как и дочь умершего и наследовать они будут при отсутствии завещания в равных долях.