Последний день подачи Дополнения к АЖ при назначении заседания в Мосгорсуде на 24 ноября

• г. Москва

Какое число считается последним днем подачи Дополнения к АЖ, если сама АЖ подана 6 октября а заседание в Мосгорсуде назначено на 24 ноября?

Ответы на вопрос (5):

если сама АЖ подана 6 октября а заседание в Мосгорсуде назначено на 24 ноября?

Поздно уже.

Поскольку дело находится в Мосгорсуде и уже назначено.

Дополнения уже не успеете через суд первой инстанции подать. К тому-же нет в ГПК сроков для дополнений. В суд непосредственно свои дополнения принесете и озвучите их на суде.

Добрый день! Вы вправе заявить дополнение к апелляционной жалобе даже входе судебного заседания. Это не противоречит норме права.

Здравствуйте.

Подавать дополнения к апелляционной жалобе не запрещено.

Однако, делать это необходимо заблаговременно с возможностью получения дополнений лицами, участвующими в деле.

Так как у вас в принципе срок и позволяют, то вы можете сдать дополнения в Мосгорсуд и приложить почтовые квитанции о направлении дополнений другим участникам процесса.

Другое дело, примет ли суд дополнения (и дополнительные документы), но этот вопрос будет рассматриваться на судебном заседании.

Вы можете и сейчас подать дополнения, можете подать даже в самом заседании, но будьте готовы, что могут перенести заседание по этой причине, особенно если другая сторона не явится в процесс.