Требование доплаты за доставку после оформления заказа в интернет-магазине - законно ли это?

• г. Смоленск

Оформил заказ в интернет магазине вместе с доставкой, оплатил через платежную систему на сайте. После звонка менеджера выяснилось что просят доплатить за доставку т.к. товар будет отправлен другой транспортной компанией. Законно ли требовать доплату за доставку?

Ответы на вопрос (3):

Не законно. Можете требовать возврата денежных средств. Но это Ваше решение. Смотрите по ситуации насколько вам нужен товар и в какие сроки.

Добрый день!!!

Это незаконно, в таком случае можете потребовать возврата денег и уплату неустойки

Удачи Вам и всего доброго!!!

Да требовать можно все что угодно, но если вы уже оплатили с доставкой, то думаю, что не нужно ничего платить. И вообще, похоже на мошенническую схему. Так что проверяйте фирму внимательно.