Может ли учитель с 33-летним стажем и профессиональной наградой стать Ветераном труда?

• г. Благовещенск

Стаж работы учителем 33 года, награждена грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации. Могу ли я получить звание "Ветеран труда"?

Ответы на вопрос (1):

ЗАКОН

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 10 ноября 2008 года N 121-ОЗ

О ЗВАНИИ "ВЕТЕРАН ТРУДА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ"

Звание "Ветеран труда Амурской области" присваивается проживающим на территории области лицам, награжденным областными знаками отличия в труде, достигшим возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, добросовестно проработавшим в области на одном предприятии (в учреждении, организации) различных форм собственности не менее 20 лет и имеющим общий трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Так что вам не хватает пару лет.

Желаю удачи и всех благ.