Как правильно оформить алименты - через почту или через суд?

• г. Чита

Не разведены плачу сам через почту 5 т.р в квитке прописываю алименты. Жена хочет получать через суд, у меня будет задолжность. С уважением Александр.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Нет, вам нужно будет представить кваитанции об оплате алиментов. По общему правилу алименты начисляются с момента обращения в суд.

Задолженности не будет. Алименты присуждаются судом с момента обращения в суд с иском. В суд предоставьте квитанции о том что алименты платите.