Вопрос о погашении алиментов при отъезде бывшего мужа на ПМЖ в Россию - возможность взыскания оставшейся суммы и оформление сделки

• г. Астана (Нур-Султан)

Бывший муж по суду выплачивает мне алименты. Сейчас он уезжает на пмж в россию. Не смотря на соглашения между странами я боюсь что он начнет укрывать доходы ил вовсе не платить. Могу ли я оставшуюся сумму за 4 года истребовать с него сейчас? Как происходит оформление таких сделок?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я оставшуюся сумму за 4 года истребовать с него сейчас? Как происходит оформление таких сделок--требовать конечно можете, но он не обязан платить, если согласен заключите соглашение у нотариуса.