Мой друг столкнулся с претензией по кредиту, который он уже погасил - что делать?

• г. Подольск

Мой друг брал кредит в "Быстро деньги" 4 года назад, кредит погасил и вот спустя 4 года ему приходит претензия, что у него долг 94 тыс. Сказали, что все эти 4 года его уведомляли, но никаких писем и звонков не поступало. Квитанции о выплате кредита они ему не выдавали. Грозят судом, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Пусть обращаются в суд, если считают, что друг им что-то должен и доказывают свои требования в суде. Если с момента последнего платежа прошло более трех лет, то другу нужно заявить в суде о пропуске истцом срока исковой давности.