Как решить проблему сторожа-алкоголика, работающего по договору, который явился на работу в неадекватном состоянии

• г. Адамовка

Как грамотно избавиться (уволить) сторожа – алкоголика, работающего по гражданско-правовому договору, который явился на работу в невменяемом состоянии, что пришлось срочно искать ему замену.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. По гражданско-правовому договору работать нельзя. И по таким договорам не увольняют, а просто расторгают договор. Как правило, в договоре указываются основания для расторжения договора. Или - применять те основания, которые указаны в законе. Вам надо уточнить вопрос.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

который явился на работу в невменяемом состоянии

Вообще с ним должен был быть составлен трудовой договор. Порядок расторжения ГПХ договора в нем должен содержаться.

Здравствуйте.

Сам факт работы сторожа по гражданско-правовому, а не трудовому договору является нарушением с вашей стороны.

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой и требует изучения договора.

Нужно зафиксировать факт опьянения в медицинском учреждении и тогда в соответствии с действующим Трудовым кодексом РФ уволите.