Как выписать зятя из квартиры, в которой он не проживает?

• г. Таганрог

Зять с дочерью в разводе уже 4 года. Прописан зять в моей квартире, как его выписать? Добровольно отказывается. В квартире не проживает.

Ответы на вопрос (5):

Если человек не является собственником квартиры, обращайтесь в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением. На основании решения суда его выпишут.

Здравствуйте! Если Вы собственник квартиры, то подавайте в суд исковое заявление о выселении без предоставления другого жилого помещения.

Вам следует обратиться в районный суд с иском о прекращении права на жильё. На основании судебного решения можно выписать. Понадобится документы на квартиру, справка с места жительства, Госпошлина 300 руб.

Выписать зятя если он не собственник можно в судебном порядке как не члена семьи. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Здравствуйте, Людмила!

Немного дополню своих коллег. Пригодятся также доказательства того, что зять постоянно проживает в другом месте и (при наличии) того, что он владеет какой-либо недвижимостью. Прочтите также:

Подробнее ➤

Удачи!