Сложная ситуация после декрета - сокращение должности и бессмысленное время на работе

• г. Санкт-Петербург

После декрета вручили уведомление о том что должность была сокращено, теперь 2 месяца я должна ходить на работу и просто сидеть там. Работы нет, предложенные вакансии меня не интересуют. По соглашению сторон руководитель не согласен. Обязана ли я просто приходить и сидеть 12 часов?

Ответы на вопрос (1):

Да обязаны, так как Вас уведомили за два месяца о сокращении, как по закону требуется. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.