Я гр. Украины. Могу ли я получить вид на жительство если мой отец гражданин России пенсионер.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете получить РВП вне квоты, если у вашего отца в России есть постоянная прописка. Минуя РВП никак не получите ВНЖ.

Да Вы имеете на это право, для этого однако нужно подтвердить родство с отцом и его гражданство. У Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.