Отказано в постановке объекта ИЖС на кадастровый учет из-за наличия сведений о доме в ГКН - что делать?

• г. Ярославль

Подавал документы на постановку на кадастровый учет объекта ИЖС, пришел отказ. Мотивировка - что в ГКН уже содержаться сведения об учете какого-то дома с июня 2012 года. Участок приобретался в 2013 году на аукционе в администрации и в межевом плане нет ни каких упоминаний, что на участке есть какой-либо жилой дом. Что теперь с этим всем делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выясняйте, кто собственник жилого дома, на основании чего принадлежит. А потому уже только решать проблему постановки на учет, но не факт что поставите на учет.