Судебное выселение сожителей и ответственность за незаконную сдачу квартиры в совместной собственности

• г. Ханты-Мансийск

Если квартира в совместной собственности на троих человек, а двое сдают её без согласия третьего, а третий хочет их выселить. Как можно это сделать по закону. И какую ответственность несут те двое по закону.

Ответы на вопрос (3):

По закону можно выселить только через суд. Можете подать иск о выселении из вашей квартиры квартирантов, так как они вселились без вашего согласия.

Добрый день, уважаемая Жанна

Расторгнуть договор аренды можно. Подать в суд

Удачи Вам и вашим близким!!

Проживание иных лиц в жилом помещении осуществляется при наличии согласия всех сособственников жилого помещения. Можете обратиться в суд с иском о выселении. Ответственности они нести не будут.