Потерян паспорт при получении нового в случае развода - необходимо ли свидетельство о разводе для оформления паспорта и есть ли печать о разводе

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста, если потерян паспорт при получении нового паспорта, если человек сказал, что он в разводе, но у него нет на руках свидетельства о разводе, т.к. развод проходил в другом городе (область одна) в паспортном столе сверяют ли информацию о браке. И если человек разведён,то может ли не стоять печать о разводе или её присутствие обязательно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

И если человек разведён,то может ли не стоять печать о разводе или её присутствие обязательно

Не будет стоять в паспорте печать о разводе, если в нем нет печати о регистрации брака.