Свекор подает иск о признании квартиры нашей собственностью - история с судом и нашей борьбы

• г. Ростов-на-Дону

Свекор на свадьбу подарил нам с мужем 1 ком квартиру на словах, зарегистрированна она была на свекра, через 7 лет продав ее/ 1 комнатную /,все же дал нам с мужем деньги, и мы добавив, купили 2 ком. квартиру, оформил ее муж на свое имя в юстиции, я с ним состояла в браке на тот период 7 лет, имеем общего ребенка, сделали евроремонт. Через 3 года я развелась с мужем, и мы поделили квартиру пополам через решение суда. Муж был не против. Свекор, после раздела подал иск в суд, о признании нашей квартиры в его собственность, так как он давал деньги. То, что мы увеличили ее стоимость /доплата за комнату, была же 1 комнатная у него/, евроремонт, он даже слушать не хочет. Выгоняет и меня и внучку и будто бы сына своего. Но, может быть у него и сговор с сыном, т к квартира останется в их семье. Суд 15 декабря...

Ответы на вопрос (1):

Ирина, не может он лишить Вас квартиры полностью, т.к. она была приобретена в браке. Кроме того, ему нужно доказать, что он давал деньги на квартиру и в каком размере. Там Ваша часть имеется в любом случае.