Не выплачивают зарплату при увольнении.

• г. Санкт-Петербург

Не выплачивают зарплату при увольнении.

Ответы на вопрос (4):

Подавать на работодателя в суд

Вам необходимо обратиться в суд о взыскании заработной платы. Срок исковой давности 3 месяца со дня увольнения.

Обращайтесь в трудовую инспекцию или сразу с иском в суд.

Игорь Игоревич!

Можно обратиться и в Гострудинспекцию и в прокуратуру. Но если они Вам не помогут, то у вас один путь - в суд. При этом Вы должны знать, что важно не пропустить установленный для этого срок:

Ст. 392 ТК РФ определяет: "Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права"