Как сохранить место преподавателя после декретного отпуска при переходе на частичную занятость?

• г. Пермь

Выхожу из декретного отпуска. Ребёнку 1,5 года. До декрете преподавала технологию и физику. Сейчас (т.к. ребенок ходит в садик до 12) хочу взять только физику, но только до конца этого учебного года. Потом снова взять физику и технологию. Но если сейчас я возьму только физику то на место технолога поставят учителя на полную ставку. Как быть в данном случае? Надо чтоб за мной место сохранилось.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выходите на неполное рабочее время, тогда место за Вами обязаны сохранить до достижения ребенком возраста 3 лет.