Особенности творческого отпуска и лишение учителя права на оплату больничного листа - в чем разница?

• г. Иркутск

Чем творческий отпуск отличается от любого другого? На основании чего учитель, находящийся в творческом отпуске лишается права на оплату больничного листа?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск отличается тем, в вашем случае, что не регламентируется трудовым кодексом РФ, то есть вы не сможете прервать его, что б "уйти" на больничный

но попытайте все же оспорить отказ в оплате - обратитесь в суд, возможно применение трудового закона по аналогии - ст. 122-128 ТК.