Вопросы о выплате алиментов при периоде безработицы и устройстве на новую работу

• г. Владивосток

Я плачу алименты на одного ребёнка сейчас уволился и не работаю но устраиваюсь на службу по контракту хотелось узнать у меня высчитают алименты за тот период который я не работал (2 месяца) как только поступлю на службу или нет или можно что предпринять в этой ситуации? Как они будут рассчитывать долг за два месяца если я не работал и у меня не было дохода или они возьмут мой новый заработок и по нему на числят мне долг за эти два месяца я правильно понимаю? Если да то как то не честно получается. А можно в этом случае договориться с бывшей женой что она за эти два месяца претензий по алиментам не имеет или сказать что я ей платил как вообще рассчитывается долг в период когда не работаешь берётся по старой или по новой з/п или берётся какая то средняя сумма разъясните пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Если не представите справку о заработной плате за этот период, то судебный пристав рассчитает алименты со среднего заработка по стране, который составляет примерно 33.000 руб.