Украинка, проживающая в гражданском браке с россиянином, ожидает второго ребенка, имеющая российского ребенка

• г. Переславль-Залесский

Я гражданка Украины. У меня есть дочь 6 месяцев, она гражданка России. Я живу гражданским браком. Муж гражданин России, и я беремена вторым ребенком.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с соответствующим заявлением в Федеральную миграционную службу РФ.

Уважаемая Татьяна.

Всё зависит от того-на каком основании Вы проживаете в РФ? Если на основании вида на жительство-возможно, уже сейчас можете подавать заявление о приёме в гражданство РФ.

В ином случае-необходимо получать разрешение на временное проживание, затем - вид на жительство.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.