У нас отец живет в районе Крайнего Севера, мы хотим подать на переселение Север Юг,стоит ли нам подавать документы?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Для начала ознакомьтесь с программой переселения в регионе проживания Вашего отца, подходит ли он под все условия, потом принимайте решение.

Удачи Вам и всех благ!

Отцу стоит. Пусть собирает документы и встает на очередь. Стаж работы и проживания в районах Крайнего Севера у него должен быть не менее 15 лет. Если в Эвенкии, то там очередь и ждать придется очень долго. На Таймыре очередь намного быстрее идет.