Выплачивается ли единовременное пособие при выходе на пенсию по горячей сетке РЖД для машиниста со стажем 14 лет?

• г. Москва

Будет ли выплачиваться единовременное пособие? Мне 55 лет, вышел на пенсию по горячей сетке, работал машинистом на РЖД непрерывный стаж 14 лет, затем работал в АТП водителем, на данный момент работаю и буду работать далее. Должно ли РЖД выплатить единовременное пособие? Вышел на пенсию в 55 лет по горячей от РЖД (в г. Ржеве.) сетке т.к. работал машинистом 14 лет. Есть закон о выплате единовременного пособия при выходе на пенсию при непрерывном стаже 10-14 лет в размере 5-7 окладов. РЖД (в г. Ржеве.) должно его выплатить.? И вообще отец мог уйти на пенсию раньше как я понимаю и пособие единовременное должны были выплачивать. Разве нет.? На данный момент Отец работает водителем тоже на РЖД но Питерское.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Выплата пособия при выходе на пенсию на федеральном уровне не установлена. Она может быть установлена локальными актами организации, поэтому Вам необходимо обратиться к работодателю (отдел кадров и социальной политики) с этим вопросом.