Какие документы необходимо собрать для проживания в России, если есть только казахстанское свидетельство о рождении и материальные документы

• г. Екатеринбург

Проживаю в России с 2000 г. На руках только казахстанское свидетельство о рождении, у матери паспорт и листок убытия имеются. А уфмс обращался, помощи не оказали. Какие документы собрать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос миграционного права России и очень непростой ваш статус в России - лицо без гражданства (ЛБГ).. вам срочно надо устанавливать личность и устанавливать факт проживания в России через суд. До 01.01.2017 года вам надо успеть, иначе вас ждет депортация в Казахстан... имею практику по таким спорам.