Потерянный планшет - как составить претензию и требовать компенсацию после 2 месяцев тишины

• г. Курск

2 месяца назад сдала планшет для замены тачскрин к местному ИП. Выдали товарный чек, где указано, что приняли планшет для замены тачскрин и все. Денег не взяли. Сказали, как придёт заказанная деталь, сделают планшет и позвонят. Но уже два месяца-тишина! Скажите, как правильно написать претензию и что конкретно я могу от них требовать, если планшет так и не сделают после получения претензии. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

--- подаёте Претензию на имя лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за оказанную некачественную услугу). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта. А решать будет суд.