Возможность отстранения работника до получения медицинского заключения при направлении на дополнительное обследование

• г. Саратов

Если работника направили на дополнительное медицинское обследование, имеем ли мы право отстранить работника от работы до получения медицинского заключения.

Ответы на вопрос (1):

Если нет медицинского заключения о состоянии здоровья, то отстранить его по данному основанию от работы нельзя, так как это будет нарушением трудовых прав работника. Нужно ждать официального заключения.

Желаю удачи и всех благ.