Проблемы с гарантийным ремонтом телефона - опыт двух ремонтов и ожидание решения после диагностики

• г. Челябинск

В декабре 2015 купил телефон в ДНС два раза сдавал в ремонт по гарантии,, в первом случаи отремонтировали за день во втором за 43 дня прошёл месяц неисправности такого же характера хотел написать претензию но управляющий сказал что можно без претензии, сдать телефон на диагностику и после акта примут решения. Какой срок даётся для диагностики?

Ответы на вопрос (2):

Срок дается общий и на диагностику, и на ремонт и он составляет 45 дней. Так что можете требовать возврата денег или замены на новый телефон, а если откажут. Обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

Управляющий вводит Вас в заблуждение. Поскольку срок гарантии (1 год) совсем скоро истечёт.

Непременно предъявляйте письменную Претензию (2 экз.) и этой Претензией сдавайте телефон на диагностику.